yu66.net九州国际娱乐_yu66.net → 九州国际娱乐_yu66.net正文

2016年高考一本录取光荣榜【部分】

     

      长垣一中2016年高考一本录取光荣榜(部分)

    姓名 录取院校 初中毕业学校
    闫会萃 北京大学 芦岗乡二中
    李硕增 复旦大学 长垣一中初中部
    卓世阳 上海交通大学 武邱乡一中
    王思阳 国防科技大学 长垣一中初中部
    王星 南开大学 长垣一中初中部
    侯若南 南开大学 长垣一中初中部
    尚鸿瑞 南开大学 长垣一中初中部
    徐利奇 南开大学 樊相镇中心校
    侯周涵 同济大学 蒲西中学
    赵霄林 同济大学 赵堤镇华龙学校
    苗子威 南京大学 孟岗镇一中
    郭一坤 北京航空航天大学 长垣一中初中部
    王怡婷 天津大学 长垣一中初中部
    侯耀森 天津大学 长垣一中初中部
    周璐瑶 天津大学 长垣一中初中部
    吴家政 天津大学 实验中学
    李济魁 天津大学 张三寨镇三中
    贺昌 武汉大学 长城中学
    佘喜梦 武汉大学 长城中学 
    杨申 武汉大学 长城中学 
    张晓飞 武汉大学 长垣一中初中部
    刘路畅 武汉大学 樊相镇中心校
    黄崇 武汉大学 苗寨镇曙光中学
    高运鸿 武汉大学 南蒲二中
    郭平伟 武汉大学 南蒲中心校
    张清奇 武汉大学 南蒲中心校
    赵雪晴 武汉大学 恼里镇中心校
    王世元 武汉大学 实验中学
    马鹏宇 武汉大学 赵堤镇华龙学校
    王鹏辉 武汉大学  
    张璐 中山大学 长城中学 
    贾格瑶 厦门大学 满村镇中心学校
    徐偲 厦门大学 魏庄中心校
    付一鑫 湖南大学 长垣一中初中部
    石文喆 湖南大学 长垣一中初中部
    张子腾 湖南大学 长垣一中初中部
    马晓梦 湖南大学 芦岗乡中心校
    李永帅 湖南大学  
    闫希 中国海洋大学 长城中学 
    牛若飞 北京理工大学 长垣一中初中部
    于鹏绅 北京理工大学 长垣一中初中部
    于浩洋 电子科技大学 长垣一中初中部
    高迎宵 华东师范大学 长城中学 
    王妍 华东师范大学 长垣一中初中部
    韩梦琪 华东师范大学 恼里镇中心校
    王路瑶 华东师范大学 赵堤镇华龙学校
    何笑溦 华中科技大学 长垣一中初中部
    尚武川 华中科技大学 芦岗乡四中
    和家乐 华中科技大学 实验中学
    尚颖超 华中科技大学  
    于靖 华中科技大学  
    赵广鑫 山东大学 长城中学
    王婵月 山东大学 长城中学
    李柔 山东大学 长城中学 
    黄泽军 山东大学 长垣一中初中部
    郭嘉 山东大学 长垣一中初中部
    宗兆威 山东大学 常村镇中心校
    吴玉鑫 山东大学 满村镇中心学校
    王昊南 山东大学 恼里镇高章士学校
    师开伟 山东大学 蒲西中学
    武世轩 山东大学 佘家镇二中
    李嘉文 山东大学 张三寨镇三中
    师梦 山东大学  
    阴成硕 山东大学 樊相镇中心校
    武莹 山东大学 实验中学
    左如广 吉林大学 长垣一中初中部
    徐宁博 吉林大学 长垣一中初中部
    李伟博 吉林大学 长垣一中初中部
    曹卓 吉林大学 长垣一中初中部
    滑世辉 吉林大学 长垣一中初中部
    杨如 吉林大学 长垣一中初中部
    王金良 吉林大学 常村镇中心校
    牛笑悦 吉林大学 丁栾镇二中
    卢煜辉 吉林大学 樊相镇一中
    贾通 吉林大学 芦岗乡四中
    王龑辉 吉林大学 苗寨镇曙光中学
    李长钦 吉林大学 恼里镇新世纪中学
    韩世伟 吉林大学 佘家镇三中
    陈琦 吉林大学 张三寨镇中心校
    王川 吉林大学  
    姬高品 吉林大学  芦岗乡二中
    郭明震 东北大学 长城中学
    段鹏硕 东北大学 长垣一中初中部
    赵自恒 东北大学 长垣一中初中部
    张泽阳 东北大学 长垣一中初中部
    张奥 东北大学 樊相镇中心校
    李素 东北大学  
    唐浩 东北大学 常村镇中心校
    黄宇 四川大学 长垣一中初中部
    翟晓雨 四川大学 南蒲二中
    燕航 四川大学 蒲北中心校
    翟鹏 兰州大学 长城中学
    崔静 兰州大学 长垣一中初中部
    田冠华 兰州大学 长垣一中初中部
    张肖月 兰州大学 芦岗中心学校
    张晴 兰州大学 张三寨镇二中
    张晓飞 兰州大学 赵堤镇华龙学校
    王勇聪 兰州大学  长垣一中初中部
    邵宗硕 西北工业大学 长城中学
    毛嘉欣 中南大学 长城中学 
    温世迪 中南大学 长垣一中初中部
    李嘉为 中南大学 长垣一中初中部
    刘伟静 中南大学 方里镇一中
    卓天赐 中南大学 蒲东二中
    朱维康 中南大学 实验中学
    李艾娟 大连理工大学 长垣一中初中部
    武耀辉 大连理工大学 苗寨镇四中
    陈璐 大连理工大学 张三寨镇中心校
    刘宁 海军航空大学 赵堤镇中心校
    薛向博 空军航空大学 蒲西中学
    付腾 空军航空大学 实验中学
    李东琛 空军航空大学  长垣一中初中部
    魏保民 北京科技大学 长城中学 
    金梦瑶 北京科技大学 长垣一中初中部
    刘春康 北京科技大学 方里镇一中
    王宗 北京化工大学 长城中学
    马凌云 北京化工大学 长垣一中初中部
    申月 北京邮电大学 丁栾镇二中
    时宗豪 北京邮电大学 蒲西中学
    李军宝 北京邮电大学  
    于一凡 北京信息科技大学 常村镇中心校
    刘晶 北京语言大学 实验中学
    徐艳恒 中国地质大学 长垣一中初中部
    张政豪 中国地质大学 长垣一中初中部
    王冕 中国地质大学 长垣一中初中部
    杨晓凡 中国地质大学 樊相镇一中
    侯璐璐 中国地质大学 实验中学
    张开翼 中国地质大学  
    程琦豪 中国矿业大学 长垣一中初中部
    陈苗 中国矿业大学 长垣一中初中部
    胡相茹 中国矿业大学 蒲东二中
    裴京京 中国民航大学 樊相镇一中
    赵康 中国人民解放军空军工程大学 长垣一中初中部
    邹孝哲 中国石油大学 长垣一中初中部
    张兴 中国石油大学 赵堤镇华龙学校
    赵冰珂 中国药科大学 恼里镇新世纪中学
    郭童 中国医科大学 常村镇中心校
    张志杰 中国医科大学 武邱乡一中
    李梦洁 中国政法大学 长垣一中初中部
    李梦洁 中国政法大学 长垣一中初中部
    付嘉琳 中国政法大学 樊相镇一中
    尹国选 中南财经政法大学 南蒲二中
    赵世强 大连海事大学 赵堤镇华龙学校
    付东旭 东北林业大学 长城中学
    李啸阳 东北林业大学 长城中学
    刘奕儒 东北林业大学 长垣一中初中部
    李蕊 东北农业大学 长垣一中初中部
    王书昌 哈尔滨工程大学 长垣一中初中部
    张楠楠 哈尔滨工程大学 丁栾镇二中
    侯清彬 哈尔滨工程大学 满村镇中心校
    付一凡 哈尔滨工程大学 魏庄中心校
    张凯选 哈尔滨工程大学 赵堤镇华龙学校
    梁珺 华北电力大学 长城中学 
    崔鹏飞 华北电力大学 实验中学
    时宁哲 华北电力大学  蒲西中学
    林云垚 华北电力大学(保定) 芦岗乡二中
    贾瑞媛 华北电力大学(北京) 长垣一中初中部
    牛林燕 华东理工大学 丁栾镇二中
    李原钦 华东理工大学 樊相镇中心校
    吴旋 华中农业大学  
    张子阳 华中师范大学 长垣一中初中部
    李一凡 华中师范大学 长垣一中初中部
    李一凡 华中师范大学 丁栾镇中心校
    孙鹏凯 华中师范大学 南蒲中心校
    王晓薇 华中师范学院 张三寨镇中心校
    王玉双 西南财经大学 长垣一中初中部
    杨赟 西南财经大学 樊相镇一中
    张艳丽 西南大学 长城中学 
    王恩山 西南大学 孟岗镇三中
    黄凯 西南交通大学 丁栾镇中心校
    张志华 西南交通大学 佘家镇二中
    段永科 西南交通大学  
    李鹏真 陕西师范大学 樊相镇中心校
    刘渠 上海大学 长垣一中初中部
    侯绍帅 上海大学 樊相镇中心校
    赵婉星 天津医科大学 长垣一中初中部
    郑爽 武汉理工大学 长垣一中初中部
    张婧 武汉理工大学 芦岗乡四中
    乔硕 武汉理工大学 恼里镇新世纪中学
    乔可阳 武汉理工大学 恼里镇新世纪中学
    郭新博 武汉理工大学 蒲北中心校
    佘尚可 武汉理工大学 佘家镇中心校
    王树兵 武汉理工大学 实验中学
    候鹏飞 武汉体育学院  
    李一帆 东南大学 长垣一中初中部
    刘含蕊 东南大学 长垣一中初中部
    武晓光 东南大学 长垣一中初中部
    韩杰 东南大学 佘家镇三中
    王涵 西安电子科技大学 长城中学
    郝子康 西安电子科技大学 蒲东二中
    吴文元 西安电子科技大学  
    张志峰 西北大学 佘家镇二中
    孟寅 南京航空航天大学 樊相镇一中
    夏彤彤 南京理工大学 蒲西中学
    李永坤 南京农业大学 南蒲中心校
    刘园园 南京审计大学 长垣一中初中部
    赵志博 南京师范大学 赵堤镇华龙学校
    戚尧威 南京邮电大学 实验中学
    尹妍萌 南昌大学 凡相镇一中
    刘琛 南昌大学 实验中学
    刘恒阳 河北工业大学 长垣一中初中部
    王若乔 河北工业大学  
    张春景 河海大学 蒲西中学
    韩琛 湖南师范大学  南蒲中心校
    李泽瑶 大连海事大学 长垣一中初中部
    王冲 太原理工大学 长城中学
    谢珂珂 太原理工大学 张三寨镇三中
    闫琪鑫 太原理工大学 赵堤镇华龙学校
    钞可鑫 太原理工大学  
    张若晖 长安大学 长垣一中初中部
    李鹏钊 长安大学 芦岗乡四中
    王家庆 长安大学 恼里镇高章士中学
    王恒骞 东华大学 长垣一中初中部
    韩迎康 东华大学 樊相镇一中
    柳玉营 东华大学  
    户培同 安徽工业大学 苗寨镇三中
    张海洋 安徽工业大学 南蒲二中
    张铂尚 合肥工业大学 长城中学
    田世洋 合肥工业大学 长垣一中初中部
    李文帅 合肥工业大学 长垣一中初中部
    李月奕 合肥工业大学 丁栾镇二中
    郝钞 合肥工业大学 实验中学
    王鹏飞 合肥工业大学 张三寨镇中心校
    翟一繁 广西大学 方里镇二中
    王强帅 广西大学 孟岗镇一中
    李武朝 海南大学 长城中学
    张琪 海南大学 长垣一中初中部
    王旭 海南大学 长垣一中初中部
    石辰一 海南大学 满村镇中心校
    马娟娟 海南大学 赵堤镇华龙学校
    宋欣欣 云南大学 实验中学
    高蒙蒙 贵州大学 长垣一中初中部
    王阳 四川农业大学 张三寨镇中心校
    吕忠辉 青海大学 长垣一中初中部
    刘思雨 青海大学 南蒲中心校
    王梦 青海大学 蒲北中心校
    姜宇超 青海大学  
    魏一新 新疆大学 长垣一中初中部
    许志允 新疆大学 孟岗镇一中
    翟冰冰 新疆大学 佘家镇中心校
    陶飞 首都医科大学 南蒲二中
    杨雷鑫 上海理工大学 长城中学
    时梦瑶 上海师范大学 长城中学 
    惠爽 上海应用技术大学 樊相镇中心校
    贾璐 上海政法大学 长垣一中初中部
    户新轩 天津财经大学 长垣一中初中部
    王崇 天津工业大学 樊相镇中心校
    王选 天津工业大学 恼里镇四中
    杨露瑶 天津工业大学  赵堤镇华龙学校
    单鸣达 天津科技大学 长城中学
    李晓宇 天津科技大学 张三寨镇中心校
    王琦 天津科技大学   
    李松歌 天津理工大学 蒲西中学
    侯晓民 天津师范大学 长垣一中初中部
    李小处 天津师范大学 长垣一中初中部
    朱慧娜 天津师范大学 丁栾镇二中
    卢倩 天津师范大学 蒲西中学
    杜冰青 天津师范大学 实验中学
    鲍东辉 大连交通大学  
    尚飞 大连外国语大学 实验中学
    韩思琪 大连外国语大学 魏庄中心校
    李寅  青岛理工大学 长城中学 
    蔡垒 武汉科技大学 南蒲二中
    王超阳 武汉科技大学 赵堤镇华龙学校
    赵振方 东北电力大学 赵堤镇华龙学校
    闫峰 东北石油大学 苗寨镇三中
    魏文涛 东北石油大学  
    黄巍 长沙理工大学 长城中学 
    曹畅 长沙理工大学 长垣一中初中部
    朱嘉之 长沙理工大学 魏庄中心校
    张伟帅 长沙理工大学  
    冯澳娜 广东科技大学 长城中学 
    王文哲 广州大学 长垣一中初中部
    高倩 广州医科大学 长垣一中初中部
    李世阳 华北水利水电大学 方里镇一中
    段涵童 华北水利水电大学 长垣一中初中部
    姜林贺 华北水利水电大学 长垣一中初中部
    郭守斌 华北水利水电大学 长城中学
    韩壮壮 华北水利水电大学 樊相镇一中
    司文豪 华北水利水电大学 樊相镇中心校
    徐可旺 华北水利水电大学 恼里镇四中
    曹兴 华北水利水电大学 实验中学
    林晓恒 华北水利水电大学  
    张曙钊 华东交通大学 蒲西中学
    张兴冲 华侨大学 长城中学
    聂士瑞 西安工程大学 樊相镇一中
    王江宇 西安工程大学 蒲北中心校
    张冠凯 西安工业大学 长垣一中初中部
    时敬军 西安科技大学 长垣一中初中部
    张乐 西安科技大学  
    赵佳乐 西安理工大学 长城中学
    吴超杰 西安理工大学 长垣一中初中部
    杜社林 西安理工大学 张三寨镇中心校
    王晓庆 西北政法大学 蒲北中心校
    陈雅婷 西南民族大学 长垣一中初中部
    夏名达 西南石油大学 长垣一中初中部
    李子涵 西南石油大学  
    吕园园 西南医科大学 长垣一中初中部
    张岩 解放军火箭工程大学 樊相镇一中
    刘子晖 解放军武警工程大学 樊相镇一中
    杨流晨 武警工程大学 长垣一中初中部
    李重阳 武警工程大学 樊相镇一中
    孙玉涛 燕京大学 长垣一中初中部
    吕重阳 燕山大学 长垣一中初中部
    佘换超 湘潭大学 佘家镇中心校
    石景景 湘潭大学 实验中学
    佘保路 中北大学 长城中学
    武彦坤 中北大学 长垣一中初中部
    张颖颖 中南民族大学 丁栾镇二中
    赵思卡 中南民族大学 赵堤镇华龙学校
    王崇 扬州大学 樊相镇中心校
    朱嘉敏 浙江工商大学 赵堤镇华龙学校
    孔纯熠 杭州电子科技大学 长垣一中初中部
    许胜硕 杭州电子科技大学 恼里镇新世纪中学
    靳峰哲 杭州电子科技大学 张三寨镇三中
    刘会洋 杭州师范大学 赵堤镇华龙学校
    齐冬亮 江苏大学 长城中学
    麻智平 江苏大学 长城中学
    夏玉飞 江苏大学 长垣一中初中部
    卢子博 江苏大学 长垣一中初中部
    张亚磊 江苏大学 常村镇中心校
    刘兴宇 江苏大学 赵堤镇华龙学校
    柳凡凡 江苏科技大学 长垣一中初中部
    时健 江苏科技大学 常村镇中心校
    侯瑾 江西财经大学 蒲东二中
    胡紫薇 江西财经大学  长垣一中初中部
    贾庆波 江西理工大学 长城中学
    高卉鑫 宁波大学  
    乔家辉 河北科技大学 长垣一中初中部
    张松 河北科技大学 孟岗镇一中
    王茹芸 河北科技大学 蒲西中学
    王璐瑶 湖北中医药大学 长垣一中初中部
    崔楠楠 湖北中医药大学  丁栾镇中心校
    张永新 哈尔滨机电工程学院  
    梁泽龙 哈尔滨商业大学  
    杜世昌 哈尔滨医科大学 丁栾镇中心校
    周子焱 黑龙江大学 长城中学
    蔡壹静 南昌工程学院 长垣一中初中部
    李鹏宇 南方科技大学 长城中学
    樊克宇 南华大学  
    李修权 辽宁工程技术大学 长垣一中初中部
    张莹 辽宁工程技术大学 南蒲二中
    刘陈鹏 辽宁石油化工大学 长垣一中初中部
    张荟敏 济南大学 长垣一中初中部
    于志浩 济南大学 蒲西中学
    郑绍慧 山东财经大学  
    郑康辉 山东科技大学 恼里镇新世纪中学
    黄琳 山东师范大学 魏庄中心校
    王春阳 山东师范大学  
    王靖峰 山西财经大学 长城中学
    王依伦 山西大学 长垣一中初中部
    樊悦 山西大学 南蒲二中
    王正强 山西大学 蒲东二中
    王赛 山西理工大学 长垣一中初中部
    侯欣 汕头大学 孟岗镇三中
    翟豪 太原科技大学 常村镇中心校
    杨伟丹 三峡大学 长垣一中初中部
    赵珊 三峡大学 长垣一中初中部
    赵锡善 三峡大学 蒲西中学
    宋凯林 集美大学 长垣一中初中部
    付莉玮 集美大学 蒲东二中
    敬晶晶 重庆工商大学 长垣一中初中部
    葛朋鹏 重庆理工大学 方里镇一中
    蔡畅 重庆医科大学 长垣一中初中部
    李娇阳 福建农林大学 长垣一中初中部
    王明明 福建师范大学 长垣一中初中部
    徐怡 福建师范大学 蒲北中心校
    贺洁毓 福建师范大学 蒲西中学
    韩莹莹 东莞理工学院 常村镇三中
    李雷蕾 海南医学院 蒲西中学
    史元超 深圳大学  
    王婷 温州医科大学 长垣一中初中部
    牛鹏星 温州医科大学 南蒲中心校
    王旭阳 郑州大学 长城中学
    李佳琦 郑州大学 长城中学
    杨亚安 郑州大学 长城中学
    赵鑫帅 郑州大学 长城中学
    刘耀民 郑州大学 长城中学 
    段潇菡 郑州大学 长城中学 
    史帅朋 郑州大学 长垣一中初中部
    宋忻洋 郑州大学 长垣一中初中部
    陈贺振 郑州大学 长垣一中初中部
    尚金晨 郑州大学 长垣一中初中部
    刘方 郑州大学 长垣一中初中部
    王孝文 郑州大学 长垣一中初中部
    李月 郑州大学 长垣一中初中部
    程立夏 郑州大学 长垣一中初中部
    唐硕 郑州大学 长垣一中初中部
    邵晗冰 郑州大学 长垣一中初中部
    于真真 郑州大学 长垣一中初中部
    王月松 郑州大学 长垣一中初中部
    陈攀 郑州大学 长垣一中初中部
    逯靖 郑州大学 长垣一中初中部
    徐婉 郑州大学 长垣一中初中部
    周笑天 郑州大学 长垣一中初中部
    徐家乐 郑州大学 长垣一中初中部
    金月星 郑州大学 长垣一中初中部
    肖亚男 郑州大学 长垣一中初中部
    程思宇 郑州大学 长垣一中初中部
    卢宗尚 郑州大学 长垣一中初中部
    高雅倩 郑州大学 长垣一中初中部
    李茜茜 郑州大学 长垣一中初中部
    李向楠 郑州大学 长垣一中初中部
    韩鹤朝 郑州大学 长垣一中初中部
    翟俊喆 郑州大学 长垣一中初中部
    翟士博 郑州大学 常村镇中心校
    翟亚菲 郑州大学 樊相镇二中
    张捷胜 郑州大学 樊相镇中心校
    杨放 郑州大学 樊相镇一中
    吴思凯 郑州大学 樊相镇中心校
    刘珂 郑州大学 樊相镇中心校
    葛超坤 郑州大学 方里镇二中
    郭文月 郑州大学 方里镇二中
    张静文 郑州大学 方里镇一中
    朱赛男 郑州大学 建勋中学
    韩宇康 郑州大学 芦岗乡四中
    付饶 郑州大学 芦岗乡中心校
    曹一 郑州大学 孟岗镇三中
    陈爽 郑州大学 孟岗镇一中
    王莹 郑州大学 孟岗镇一中
    王乃宇 郑州大学 孟岗镇一中
    高爽 郑州大学 苗寨镇曙光中学
    李梦雨 郑州大学 南蒲二中
    陈文博 郑州大学 南蒲二中
    李洁 郑州大学 南蒲中心校
    王韶卿 郑州大学 恼里镇高章士学校
    张超豪 郑州大学 恼里镇新世纪中学
    王腾辉 郑州大学 蒲北中心校
    靳亚如 郑州大学 蒲东二中
    陈晓格 郑州大学 蒲东二中
    韩顺创 郑州大学 蒲东二中
    乔申 郑州大学 蒲东二中
    赵润 郑州大学 蒲西中学
    李瑞哲 郑州大学 佘家镇三中
    李胜娇 郑州大学 佘家镇三中
    李振帅 郑州大学 佘家镇三中
    李方涵 郑州大学 佘家镇三中
    邵畯 郑州大学 佘家镇中心校
    吴晓枫 郑州大学 实验中学
    赵耀 郑州大学 实验中学
    牛雨霏 郑州大学 实验中学
    陈玮琪 郑州大学 实验中学
    董俊 郑州大学 魏庄中心校
    许富超 郑州大学 魏庄中心校
    罗朝凯 郑州大学 魏庄中心校
    付凯瑞 郑州大学 武邱乡一中
    曹竹笛 郑州大学 赵堤镇华龙学校
    张军胜 郑州大学 赵堤镇华龙学校
    赵亚博 郑州大学 赵堤镇华龙学校
    韩冲 郑州大学  
    吴思达 郑州大学  
    陈曦 郑州大学  
    卢福博 郑州大学  
    魏丹丹 郑州大学  
    逯宇 郑州大学 实验中学
    姜晓 郑州大学 长垣一中初中部
    牛阳阳 郑州大学 长垣一中初中部
    刘子玉 郑州大学 蒲西中学
    师彬 郑州大学 实验中学
    王玉凡 郑州大学  
    李昭华 河南大学 长城中学
    郜洁 河南大学 长城中学
    赵思思 河南大学 长垣一中初中部
    魏一帆 河南大学 长垣一中初中部
    刘梦 河南大学 长垣一中初中部
    王珂 河南大学 长垣一中初中部
    刘帅飞 河南大学 长垣一中初中部
    王宝仪 河南大学 长垣一中初中部
    王桐丽 河南大学 长垣一中初中部
    宗可欣 河南大学 常村镇中心校
    刘阳洁 河南大学 丁栾镇二中
    袁梦 河南大学 丁栾镇二中
    于硕 河南大学 丁栾镇中心校
    于欢 河南大学 丁栾镇中心校
    吴筱博 河南大学 樊相镇一中
    马晓琴 河南大学 方里镇二中
    刘柯 河南大学 方里镇一中
    闫迎莉 河南大学 方里镇一中
    范重阳 河南大学 方里镇一中
    陈贾莉 河南大学 芦岗乡四中
    孟丹 河南大学 芦岗乡中心校
    陈可 河南大学 孟岗镇三中
    王正 河南大学 孟岗镇一中
    宋胜达 河南大学 苗寨镇曙光中学
    高忆寒 河南大学 苗寨镇曙光中学
    侯景一 河南大学 南蒲二中
    庞冰 河南大学 南蒲中心校
    赵紫欣 河南大学 恼里镇新世纪中学
    田一 河南大学 蒲东二中
    孙海月 河南大学 蒲东二中
    侯广耀 河南大学 蒲东二中
    黄允 河南大学 蒲东二中
    岳崇硕 河南大学 蒲西中学
    路杉杉 河南大学 蒲西中学
    牛月风 河南大学 佘家镇三中
    户贺祥 河南大学 佘家镇中心校
    陶文佳 河南大学 实验中学
    李开鑫 河南大学 张三寨镇中心校
    王照妍 河南大学 张三寨镇中心校
    石利欣 河南大学 赵堤镇华龙学校
    张豪 河南大学  
    夏童童 河南大学  
    董瑶瑶 河南大学  
    佘兆月 河南大学  
    王文雅 河南大学  
    司旗 河南大学  
    毛贝贝 河南大学  
    佘泉林 河南大学  
    李润泽 河南大学  
    苏哲 河南大学  
    李超远 河南大学  
    贾新钰 河南大学 实验中学
    燕翱 河南大学 芦岗乡中心校
    毛守恒 河南大学  赵堤镇华龙学校

      未完待续…………